Анализируем тенденции с весенне-летней Недели моды и рассказываем, какую обувь будут носить самые стильные девушки мира.


Для тех из вас, кто так же одержим и увлечен обувью, как и мы, этот сезон создан для поиска в Интернете самой модной обуви, от ботинок до сандалий. Погода позволяет носить самые необычные и модные пары, перед которыми мало кто сможет устоять. На что делают ставку бренды весна-лето 2024: прежде всего, на женственность, которая пронизывает практически каждую коллекцию.

Кроссовки и грубые ботинки отходят на второй план, а их место занимают элегантные и изящные туфли на каблуке. Цветовая палитра также меняется. Если раньше вы могли выбрать простые туфли или ботинки, которые не выделялись бы, то теперь бренды делают все возможное, чтобы сделать вашу обувь центром внимания. Мы собрали восемь лучших пар ключей этого сезона, которые можно добавить в свой гардероб.

Плоский ход


Несмотря на то, что каблуки в тренде, модельеры обратили внимание и на обувь на плоской подошве. Эта тенденция продолжается с прошлого года, когда девушки, поддавшиеся балетному стержню, опробовали атласные балетки. Тогда, полагаем, можно почувствовать каждый камешек на асфальте. Но это не все. Подтверждая тенденцию The Row, эти туфли заставили девушек всего мира мечтать о туфлях на плоской подошве с закругленным носком, повторяющим изгиб пальцев ног.

Даже в 2024 году такая обувь продолжит пользоваться популярностью. Также в миксе классические вещи, такие как лоферы, сабо, шлепанцы, мюли и лаконичные ботинки на невысоком каблуке, которые многие модницы продолжают носить на протяжении всего лета в сочетании с шортами и мини-юбками. Это главные тренды музыкального фестиваля Coachella. (Также читайте: 7 самых модных осенних туфель на плоской подошве для комфорта на весь день).

1 из 3

Сабо Affex

купить
2/3

Туфли Giotto

купить
3/3

Сандалии Thomas Munz

купить

Лакированные туфли


У Bally есть Mary Janes, у Bottega Veneta — мюли с открытым носком, а у Theory — металлические блестящие туфли с острым носком, все из лакированной кожи, которая становится одним из главных трендов на подиумах в этом году. Если раньше такая обувь была вульгарной и признаком дурного тона, то сейчас ситуация изменилась. Вот самые стильные пары, которые вам обязательно стоит добавить в свой гардероб.

1 из 3

Ботильоны Maxadorre

купить
2/3

Туфли Salamander

купить
3/3

Ботильоны La Giostra

купить

Квадратный мыс


Обувь Prada с весенне-летнего показа просто захватывает дух. Атласные мюли оттенков оранжевого, зеленого, желтого и фуксии говорят нам только об одном. Квадратные носочки будут самыми модными в этом сезоне. И даже если раньше вы думали избегать этого, теперь это повсюду.

Обратите внимание: Модные тенденции сезона весна-лето 2012 года..

Это не только в балетках и Мэри Джейн, но и в босоножках и ботильонах).

1 из 3

Туфли Lera Nena

купить
2/3

Лоферы Pazolini

купить
3/3

Туфли Högl

купить

Сапоги-трубы


Сапоги с широким голенищем останутся трендом и в 2024 году. От тенденции «тихой роскоши» до гардероба славянских шлюх и мафиозных жен — считайте их классикой женского гардероба, потому что они представлены в самых разных стилях и стилях, о которых девушки не говорят. Его следует носить с мини-юбкой, поскольку его задача – привлекать внимание к ногам.

1 из 3

Сапоги El'Rosso

купить
2/3

Сапоги Cindy C.Eric

купить
3/3

Сапоги Sbalo

купить

Яркие цвета


Мы привыкли к тому, что обувь не должна выделяться. Черные, коричневые и бордовые оттенки – основа женского гардероба. Однако весной и летом самые модные бренды предлагают обратить внимание на яркие и важные цвета: синий, зеленый, розовый, красный. Отныне обувь станет чуть ли не главным элементом образа, поэтому ей следует уделить особое внимание (читайте также: Стратегический набор: 19 пар обуви, которые никогда не выйдут из моды).

1 из 3

Сапоги Evigi

купить
2/3

Туфли Mascotte

купить
3/3

Туфли Ekonika

купить

Вьетнамки и сандалии через палец


Пляжная обувь, закрывающая пальцы ног, снова в моде. Теперь девушки носят их не только на улицах, но и на подиумах. Однако, пожалуйста, будьте осторожны. Настоятельно рекомендуем отказаться от резиновых шлепанцев в пользу жестких моделей с дорогим дизайном, например, минималистичных с вензелями или цветочным принтом. Носить их можно со всем, что есть в вашем гардеробе, но только не с колготками или носками.

1 из 3

Сандалии Tendance

купить
2/3

Сандалии Boss

купить
3/3

Сандалии Giaborghini

купить

Босоножки с тонким ремешком


Сандалии – наверное, одна из основных обуви для теплых весенне-летних месяцев, и они должны быть не только красивыми и стильными, но и удобными. Потратьте 20 минут на прогулку по бутику за покупками, прежде чем приобрести понравившуюся модель. Ногам нужно привыкнуть и расслабиться. Только так можно понять, можно ли вам пойти в офис или на встречу с друзьями в босоножках.

А если говорить о стилях и тенденциях, то стоит обратить внимание на босоножки на тонких ремешках. Однако широкие, вроде босоножек с многочисленными шнурками, уже не в моде. Их мир в 2024 году подчеркивает минимализм и «тихую роскошь» (читайте также: Как выбрать джинсы и босоножки, которые выглядят дорого: модные сочетания, о которых вы не знали).

1 из 3

Босоножки 12storeez

купить
2/3

Босоножки La Bottine Souriante

купить
3/3

Босоножки Betsy

купить

Пушистые туфли


Туфли, похожие на пирожные, покорили сердца модниц всего мира. На ногах девушек уличного стиля одно за другим появляются волокна и мех различных оттенков от синего до зеленого. Не нужно сопротивляться этой тенденции. Весна и лето – время экспериментов и самых безумных сочетаний, которые только можно себе представить.

1 из 3

Лоферы Giotto

купить
2/3

Мюли 12storeez

купить
3/3

Босоножки Tendance

Купить Анастасию Козыреву

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Анализируем тенденции с весенне-летней Недели моды и рассказываем, какую обувь будут носить самые стильные девушки мира..