Топ пять модных техник окрашивания волос для шатенок 2021-2022.

В домах моды господствует ТОПовый парикмахер ХУДОЖНИЦА ПРИРОДА! Промыв волосы морской волной, она осветляет их знойным солнцем и укладывает солёным бризом. Известным стилистам остаётся только подражать её мастерству.

Tiger Eye/Тигровый глаз. Однажды известного стилиста, подражателя Природы, Корри Таттла вдохновил минерал кварца, с магическим свойством защиты от зла, под названием «Тигровый глаз». Колорист разработал технику основой которой стала имитация окраса камня, т. е. плавные переходы золотисто-коричневых оттенков, в политру которых также могут входить: бронзовый, каштановый, медовый, кофейный, шоколадный, карамельный. Созданно специально для шатенок. Чтобы достичь эффекта достаточно пары прядок медового на шоколадной основе - «Et Voilà!».

Balayage/Балаяж. Техника зародилась в 1970 году во Франции, balayage - подметание. Волшебная метла мастера - кисточка!

Обратите внимание: Вдох, выдох: почему дыхательные техники так эффективны.

Он наносит краску V-образными движениями на локоны, отступив немного от корней, первый тон подбирается близкий к натуральному цвету и более светлый тон к кончикам волос, пряди не оборачиваются в фольгу, а остаются на открытом воздухе для создания мягкого эффекта «осветленния солнцем».

Brond/Брондирование - сочетание brown(коричневый) & blond(светлый). У техники много разновидностей (колумбийский, голливудский, с эффектом других техник и т д). Основой является имитация натурально выгоревших на солнце волос, пряди высветляются с различием в 2-3 тона от естественного цвета, с мягкими переходами. Важная составляющая - обязательный отступ от корней и блики с внутренней стороны волос.

Strobing/Стробинг. Техника скульптурирования лица. С 1920-х годов Стробинг применяется в гриме для усиления внешности актёров в ч/б кинокартинах, позже он перерос в технику макияжа, а ещё позже в технику окрашивания волос. Тайна ваяния живого шедевра в блеске, сиянии, подсветке, бликах на определенных прядях, которые влияют на восприятие тона кожи, заостряют или смягчают черты, скрывают недостатки, подчеркивают достоинства.

Footage/Футаж. Трафаретное окрашивание. Техника в которой волосы выступают в качестве холста. Мастер с помощью трафаретов наносит краску кистью или пульверизатором на волосы, создавая тем самым рисунок. Виды окрашивания: животные принты (тигровые, леопардовые и т.д.), геометрические формы, абстрактные узоры. Такое творение дополняет образ, способно подчеркнуть элегантность. Рисунок может располагаться по всей поверхности волос или частично, на прядках или одной пряди.

Больше интересных статей здесь: Красота и здоровье.

Источник статьи: Топ пять модных техник окрашивания волос для шатенок 2021-2022..