Трендовые повседневные платья: сезон весна-осень 2016

УвеличитьПлатье – важный элемент повседневного гардероба. При помощи этого наряда представительница прекрасного пола может не только подчеркнуть достоинства фигуры, но и показать свою индивидуальность, настроение и характер. Моду на фасон, стиль и цвет платьев диктуют дизайнеры. Каковы же тенденции весна лето 2016 года на этот предмет гардероба?

Платье-рубашка – один из самых универсальных элементов одежды. Этот фасон подходит для женщин любой комплектации и возрастной категории. В этом сезоне актуальны модели свободного кроя под широкий ремень. Цветовая палитра разнообразна: от однотонных ярких вариаций до романтичных нежных тонов. Особенного внимания заслуживают модели с 3D-принтами цветочной тематики.

Платья-туники – стильные и неординарные. Этот наряд способен подчеркнуть привлекательность ног. Крой может быть как свободным, так и обтягивающим. Популярные цветовые решения – серебристый, белый, горчичный, оранжевый, розовый, голубой, а принты – тропические животные и птицы, полоски, фантазийные и геометрические фигуры. Платье-туника – идеальный элемент одежды для выхода на пляж или прогулку по знойной погоде.

Джинсовое платье – отличный вариант для прохладной весны. Этот материал используется для производства повседневных нарядов на протяжение нескольких десятилетий. Меняются только фасоны и декоративные детали. В этом году на пике популярности повседневные платья классического темно-синего цвета. Предпочтительный покрой – свободный, слегка приталенный, с рубашечным воротником, длинной чуть ниже колен или в пол. Также востребованы цветные модели – розовый, фиолетовый с яркими декоративными элементами – крупными пуговками, тонким пояском.

Кожаные платья подойдут смелым женщинам. Они рекомендованы стройным личностям, так как имеют приталенный силуэт. Кожа давно находится в тренде и текущий сезон – не исключение. Сегодня кутюрье предлагают модели с открытыми плечами, накладными карманами, декором в виде цепочек и металлических пуговиц.

Молодым девушкам с идеальными параметрами дизайнеры предлагают летом облачиться в платья из полупрозрачного шифона и других легких материалов. Они хорошо подчеркивают силуэт, придают сексуальность и непринужденность. Если фигура имеет незначительные изъяны, то стоит присмотреться к многослойным моделям. Такие платья делают образ более воздушным и скрывают проблемные зоны. Известный дизайнер Светлана Зотова предлагает множество моделей белого цвета с интересным цветочным принтом. Популярные силуэты – приталенный, в ретро-стиле.

тенденции весна лето 2016 - http://s-zotova.ru/collection/51/
повседневные платья - http://s-zotova.ru/collection/51/