Мы выбрали восемь продуктов, которые можно есть без страха поправиться, даже когда на небе звезды, а вам по идее нужно спать, а не стоять перед холодильником в муках выбора.

Свекла

Свекла важна для нас, потому что содержит большое количество бетаина — липотропного вещества, регулирующего жировой обмен. В таких количествах, как в свекле, он больше нигде не встречается. Бетаин не только помогает сжигать жир, но и тем, что способствует лучшему усвоению пищи.

Яйца вкрутую

Яйца содержат много белка, полезных жиров и мало калорий (158 калорий на 100 граммов). Их можно приготовить заранее и положить в холодильник на случай, если проголодаетесь ночью. Кстати, если их нарезать и смешать с морковью и сельдереем, получится полезный и низкокалорийный салат.

Омлет из белков

Еще одна вариация на яичную тему. Приправьте омлет перцем, куркумой или прованскими травами и наслаждайтесь полуночным ужином, не боясь набрать лишние килограммы.

Творог

Любите или ненавидьте творог, но нет сомнений, что он великолепен, когда речь идет о диете и питании. Кушать было не так уж и скучно. Добавьте любой из следующих ингредиентов или приправьте корицей, кокосом или медом. Приятного аппетита!

Черника

Скоро на прилавках начнут появляться ягоды, и это очень и очень хорошо, ведь все они хороши для позднего перекуса. Но все же черника особенная тем, что она не только низкокалорийна, но и богата важными антиоксидантами, которые на клеточном уровне изменяют наш организм в лучшую сторону и защищают его от злокачественных опухолей. Кроме того, он содержит калий, магний, фосфор, железо, витамины А, С, В1, В6, витамин РР и сотню других минералов.

Обратите внимание: Еду нужно заработать физической нагрузкой.

В итоге 44 калории на 100 грамм и профилактика болезней – польза и вкус в одном стакане.

Сельдерей

Уверены, вы слышали о его диетических свойствах и отрицательной калорийности (говорят, что на переваривание сельдерея организм тратит больше калорий, чем получает). В принципе, это недалеко от истины, но тем не менее этот факт вызывает споры среди диетологов и нутрициологов. В любом случае калорийность сельдерея составляет 16 калорий на 100 грамм, что делает его совершенно безвредным для фигуры. Кроме того, в нем много клетчатки и воды, а значит, вы быстро насытитесь и сладко заснете.

Морковь

Сладкий, хрустящий, полезный, чего еще желать? Наверное, все витамины и антиоксиданты в нем содержатся. Так что в двух морковках вы найдете суточную дозу бета-каротина, который активно участвует в антиоксидантной защите организма. Помимо того, что морковь обладает антисептическим, болеутоляющим, противовоспалительным и антисклеротическим действием, она также способствует улучшению состояния кожи и отлично насыщает, что мы считаем особенно важным для вас. Кстати, если есть морковь «просто так» для вас слишком скучно, предлагаем обмакнуть ее в хумус, что тоже не навредит фигуре. Получите вкусный и полезный перекус.

Печеные яблоки

Яблоки нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, снижают уровень холестерина, а запеченное больше похоже на десерт. Мы предлагаем сделать это: удалить сердцевины яблок, сбрызнуть медом, посыпать корицей и поставить в микроволновку на несколько минут. Кроме того, яблоки содержат вещества, способствующие хорошему сну.

Фото: Гетти Изображений

Больше интересных статей здесь: Здоровое питание.

Источник статьи: Мы выбрали восемь продуктов, которые можно есть без страха поправиться, даже когда на небе звезды, а вам по идее нужно спать, а не стоять перед холодильником в муках выбора..