Какие факторы влияют на либидо и сексуальность? Почему мы иногда не подозреваем о наличии механических травм, которые портят качество нашей сексуальной жизни? И какие упражнения на укрепление мышц тазового дна стоит выполнять дома в качестве профилактики?


Прежде чем искать способы улучшить либидо и качество секса, необходимо понять, что на них влияет. Все в организме взаимосвязано: и либидо не зависит от одного фактора.

Сексуальность подобна цветению. Это избыток энергии, которую люди воплощают и реализуют в действии. Если уровень энергии низкий, сексуальное желание также снижается.

Многие замечают, что в период покоя усиливается влечение к противоположному полу. Это неудивительно: сказывается достаточное количество сна, отсутствие стрессов, полноценное питание, достаточное количество витаминов и микроэлементов, особенно витамина D. И известное представление о страстных девушках и мужчинах юга – лишнее тому подтверждение.

Это лишь один из факторов: на самом деле их гораздо больше.

Факторы, которые влияют на либидо и сексуальность:

  • Общий уровень здоровья

  • Возраст

  • Кровоснабжение половых органов

  • Половое воспитание или его отсутствие. Если проявления сексуальности в определенном возрасте были сильно подавлены, это также может негативно отразиться на сексуальной жизни и либидо

  • Эндокринологические проблемы и расстройства

Имеет значение даже такой неочевидный фактор, как режим двигателя. Когда долго сидишь, кровь застаивается в половых органах. При движении и гармоничной физической активности нормализуется гормональный обмен, что позволяет повысить сексуальное влечение.


Подвеска Sokolov

Покупка

Как механические проблемы портят сексуальную жизнь?

Остеопатия – это «механика». Механические факторы могут серьезно повлиять на либидо и сексуальное влечение, а также на потенцию и способность иметь детей.

  • Повреждение копчика и нарушение кровообращения в половых органах

  • Повреждение черепа и снижение кровоснабжения мозга

  • Пролапс внутренних органов

  • Слабые мышцы тазового дна

Опущение внутренних органов, являющееся следствием падений и травм копчика, ослабляет кровообращение в органах малого таза, что снижает либидо. У мужчин из-за пролапса страдает кровообращение в простате.

Травма копчика приводит к смещению крестца. В области таза напрягаются мышцы и сужаются сосуды, снабжающие половые органы. Плохое кровообращение – серьезный фактор, негативно влияющий на функцию половых органов.

Слабые мышцы тазового дна снижают качество сексуальной жизни, из-за чего страдает самооценка партнера и, как следствие, снижается либидо и сексуальность.

Как остеопатия решать сексуальные проблемы и улучшает либидо?

Травмы копчика, а вместе с ними и выпадение внутренних органов – сфера деятельности остеопата. Остеопат восстанавливает правильное положение крестца и костей таза.

Часто люди не подозревают, что получили травму копчика. Они могут этого не помнить или подчеркивать обычное падение. Поэтому стоит обратить внимание и на другие симптомы, характерные для травм копчика: боли в ногах, боли в пояснице, крестце и копчике.

Если речь идет о поднятии внутренних органов, то самостоятельная работа пациента идеально подходит для решения этой проблемы. Участие остеопата может ускорить этот процесс.

Роль мышц тазового дна важна как для женщин, так и для мужчин.

Обратите внимание: В ожидании лучшей жизни.

Выполняя упражнения для мышц тазового дна, мы укрепляем их и увеличиваем кровоснабжение половых органов, что может обеспечить тот быстрый эффект сексуального возбуждения, который испытывают многие мужчины и женщины.


Остеопатия против импотенции и бесплодия: пример из практики

В моей практике был уникальный случай, когда ко мне обратился 30-летний молодой человек. Жалобы были следующими: отсутствие эрекции, бесплодие. Его спермограмма показала нулевую подвижность сперматозоидов.

На тот момент он уже прошел длительное лечение традиционными методами. Поначалу это давало положительную динамику, но после завершения гормонального лечения сперма снова снизилась, и силы снова резко ухудшились, эрекция полностью отсутствовала. При обследовании я обнаружил, что у пациента серьезная травма копчика, травма затылка и опущение внутренних органов вследствие нарушения обмена веществ.

Какое у меня было лечение:

  • Нужно было поднять внутренние органы, и я учил пациента упражнениям, чтобы он мог закрепить результат дома.

  • Я восстановил правильное положение и подвижность костей черепа, чтобы гипофиз и гипоталамус могли стимулировать половые железы.

  • Также я восстановил подвижность крестца и кровообращение в органах малого таза.

Мы работали несколько месяцев, провели 6 сеансов. За это время дополнительного лечения больной не получал.

Лечение дало отличный результат: повторная спермограмма выявила показатели, типичные для здорового мужчины. Силы вернулись в норму. Кроме того, через шесть месяцев он и его жена зачали ребенка.

Два эффективных упражнения на поднятие внутренних органов и укрепление мышц тазового дна:

Упражнение для поднятия внутренних органов

  1. Исходное положение: лёжа на спине. Ноги согнуты в коленях. Ваши ноги опираются на поверхность, на которой вы лежите.

  2. Некоторое время медленно дышите животом. Вдохните и выдохните три раза, а в третий раз выдохните так сильно, как только можете, как будто вы хотите выдуть из себя ВЕСЬ воздух.

  3. Задержи дыхание.

  4. Хорошо втяните живот. Представьте, что ему нужно сдержать спину.

  5. Медленно втяните живот пальцами по направлению от матки вверх, к пупку. Пальцы каждой руки должны касаться друг друга и образовывать «лопатку». Важно: живот все это время должен оставаться втянутым.

  6. Дойдя животом до пупка, отпустите руки и перестаньте втягивать живот.

  7. Медленно вдохните через нос.

Повторите упражнение еще несколько раз. Лучшее время для этого – перед сном.

Тренировка мышц тазового дна «Ходьба»

Основное действие в этом упражнении – ходьба. Но с небольшим нюансом: во время ходьбы следует укреплять мышцы тазового дна.

  1. Идите и сокращайте мышцы тазового дна с разной частотой:

  2. За каждый шаг;

  3. Сократите один шаг, расслабьте другой;

  4. Напрягитесь в 2 приема, расслабьтесь в 1 шаг;

  5. Напрягаемся в 5 шагов, постепенно увеличивая напряжение. Затем постепенно расслабьте мышцы за 5 шагов;

  6. Создавайте свои вариации скорости и силы сокращения мышц промежности в зависимости от количества шагов.

Второй вариант упражнения бесшумный. Речь идет всего лишь о сокращении мышц, чередуя частоту и продолжительность мышечного сокращения.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Какие факторы влияют на либидо и сексуальность? Почему мы иногда не подозреваем о наличии механических травм, которые портят качество нашей сексуальной жизни? И какие упражнения на укрепление мышц тазового дна стоит выполнять дома в качестве профилактики? Разбираемся вместе со специалистом..