Они до неприличия харизматичны и до невозможности отрицательны.


Как однажды сказала психолог Кэрри Брэдшоу в популярном сериале «Секс в большом городе», она «продолжает выбирать не тех мужчин». И это знакомо многим из нас. Но что поделать, если именно эти злодеи обладают потусторонней внешностью, мужественностью и красноречием? Они чертовски хороши и в жизни, и на экране. Мы решили вспомнить самых ярких отрицательных персонажей в истории кино.

Джорджио Милевски (Венсан Кассель), «Мой король»


Герой Венсана Касселя Джорджо Милевски – это, по его собственным словам, «король негодяев», своеобразный собирательный образ всех любителей антигероев, помноженный на абсолютную харизму. Опять же – как мы любим: «уходи, молодец, из-за тебя я не вижу вон того ублюдка».

Конечно, в Джорджио есть что любить. Красивый (конечно это относительно, но мужественного и настоящего в нем более чем достаточно), успешный, обаятельный, воспитанный, умный, образованный, острый на язык. Даже не влюбиться, а влюбиться, схватить тебя руками, ногами и зубами и держаться до последнего момента, пока он не оторвет тебя от себя с плотью - и даже это не помогло главному герою.

Однако образ Джорджо довольно распространен в современном (и не только современном) кинематографе. Во-первых, сентиментальную бормотушку интересно смотреть только любителям авторского кино, а во-вторых, женской аудитории «Мой король» точно понравится: посмотрите, вздохните, вытрите слезу и, конечно, подумайте, что она такая единственная, Уникальный мог превратить закоренелого циничного и откровенно плохого человека в преданного мужа. Откроем секрет: я не смог.

Сергей Сергеич Паратов (Никита Михалков), «Жестокий романс»


Вот, пожалуй, самый обаятельный злодей советского кино. Бездонные глаза, безусловная мужественность, казалось бы испорченная жизнь, короче, все то, что находит радость у большинства девушек, приступ жалости и целый рой мыслей из разряда «другие не смогли, а я могу». Как мы помним, примерно так думала героиня Ларисы Гузеевой, но все напрасно, ведь только железная и очень мудрая женщина может сделать из злодея ангела (а такие люди в здравом уме не принимают в расчет такое Мужчины). А потом Михалков в молодости априори красив, как и собственно Сергей Сергеич Паратов (как его изобразил Островский), и хотя плюс на плюс в математике дает минус, в искусстве математические законы не работают, так что можно смело влюбляться с Паратовым, хотя Лариса в конце концов погибнет из-за него. Ведь девушки, как и мы, любят говорить о бывших девушках мужчин: «Она дура».

Никита (Александр Абдулов), «Карнавал»


По большому счету, в герое Абдулова нет ничего демонического, в отличие от Касселя или Михалкова. Но именно классическая красота, печальная внешность, крайняя степень изнеженности и самовлюбленности (не самоуверенности) и целый арсенал качеств привлекают молодых девушек, мечтающих не только о большой любви, но и о мальчике, «как в картина. " Но по мнению умных женщин, с внешностью, не омраченной сопливой романтикой, в этого самого Никиту можно влюбиться, в крайнем случае, ведь его играет замечательный Абдулов, которого мы готовы любить так же, как это просто потому, что он — это он.

Крис (Грегуар Колен), «Воображаемая жизнь ангелов»


Нежный, трогательный фильм, типичный для тихого французского кино, «Воображаемая жизнь ангелов» рассказывает о дружбе двух девушек, Изы и Мари, хотя есть еще один герой, которого играет актер Грегуар Колен. Типичный богатый красивый парень, который искренне верит, что может все. Да, Крис действительно хорош собой – правильные черты лица, мягкий голос, красивые руки, что еще нужно, чтобы влюбиться безоговорочно? Ах да, еще львиная доля уверенности в себе и привычка всегда получать желаемое. Вероятно, в детстве родители мальчика не объяснили ему, что подарки не берут силой.

Между тем история проста: владелец нескольких кафе в маленьком провинциальном городке Крис, и, надо сказать, очень быстро сватается к неопытной в любовных отношениях Мари (Наташа Ренье), а затем, по всем Законы жанра, оставляет ее в принципе. Все бы ничего, но Мари, не в силах противостоять неприятному опыту, выходит из окна, оставив возлюбленного в легком замешательстве.

Фрэнк Уилер (Леонардо ДиКаприо), «Дорога перемен»


Здесь все проще. Герой Ди Каприо – совершенно обычный человек, мечтающий об обычной жизни в обычной семье, в окружении обычных детей (детей должно быть много). Вот здесь-то и возникает проблема, ведь у жены Эйприл мечта немного другая, а точнее, прямо противоположная – забыть будничную рутину, как страшный сон, поехать в Париж, прогуляться по Елисейским полям и быть счастливой не благодаря деньги заработанные, но просто так. Фрэнку, как обычно, наплевать на мечту жены; он продолжает рассказывать о городе всем любителям вежливости, говоря, что он от нее получит, но на самом деле он не собирается никуда переезжать, так как ему предложили повышение по работе.

Билли (Бред Питт), «Умереть молодой»


Несмотря на свою более чем красивую внешность и добрую внешность, Брэд Питт выглядит в роли злодея очень убедительно. Его герой подбирает на улице четырнадцатилетнюю девушку, которая на тот момент уже была замужем, и помогает ей весьма сомнительным образом. Благодаря Билли Аманда попадает в мир проституции и наркотиков, а в конце концов даже совершает убийство, к чему ее подталкивает тот же Билли. К такому персонажу довольно сложно испытывать сильную симпатию, но есть и те, кого привлекает этот тип мужчин. В конце концов, он нравился Аманде.

Алфи (Джуд Лоу), «Красавчик Алфи»


Алфи, персонаж красавца Джуда Лоу, отличается от других злодеев тем, что в финале он все еще раскаивается. Итак, есть ли шанс? Едва ли. Если вы всю жизнь оскорбляли женщин, а потом вам открылись глаза на суровую реальность, вы можете быть спокойны, хотя это продлится недолго. Хотя у Алфи, конечно, была хорошая встряска. И еще: узнать, что девушка твоего лучшего друга беременна не ребенком этого друга, а Алфи, такое событие смутит любого. В финале Алфи даже прослезится, но насколько это будет искренне, судить зрителям.

Дэниел Кливер (Хью Грант), «Дневники Бриджит Джонс»


Еще в 2001 году, когда вышла первая часть трилогии, персонаж Гранта, Дэниел Кливер, обаятельно грубый мужчина с вьющимися волосами, стал поистине секс-символом. Любовный треугольник — девочка (Рене Зеллвегер) и двое мальчиков (Хью Грант и Колин Ферт) — классическая история, покорившая миллионы сердец. Кстати, персонажа Гранта сложно назвать откровенным злодеем; по сравнению с прошлыми героями Дэниел просто ангел во плоти. Он обманул, конечно, этого не отнять, но в принципе измена – это не такой уж и большой грех. К тому же, рано или поздно простодушная Бриджит снова сойдётся с Дэниелом. Тут возникает резонный вопрос: для чего все это?

Мистер Биг (Крис Нот), «Секс в Большом Городе»


Имя этого персонажа мы переводим как мужчина ее мечты – что, кстати, еще более романтично. Имя этого героя говорит само за себя. Если какие-либо отношения в сериале, любимые женщинами всех возрастов, подходят под описание «бесконечного, завораживающего романтического танца», то это определенно отношения между мистером Бигом и Кэрри. С того момента, как Кэрри вылила содержимое своей сумочки на нью-йоркскую толпу, выполняющую поручения прямо у ног мистера Бига, судьба героини была предрешена. Умный, циничный, обаятельный, утонченный, успешный, загадочный, настоящий джентльмен и денди, он кажется Кэрри идеальным спутником жизни. Они настолько связаны друг с другом, что даже если их несколько раз разлучать, в конце концов они бегут навстречу друг другу, делая единственно правильный выбор. А удивительная способность мистера Бига избежать счастливого финала в последнюю минуту делает его привлекательным не только для самой Кэрри, но и для миллионов зрителей.

Майк Шайнер (Эдвард Нортон), «Бёрдмэн»


И наконец – персонаж мимолетный, но запоминающийся. Актер, красавец из великолепного «Бердмена» Иньярриту. Невероятно красив, а если еще принять во внимание его огромный талант, перед ним совершенно невозможно устоять. В чем дело? А дело в том, что Иньярриту безоговорочно, абсолютно угадал образ практически любого театрального (и это немаловажно) актера. Я много читал, много играл. А сколько еще будет играть! Так что у него много образов романтичной девушки, которой отец тоже внушил поверить в свою необыкновенность. Крепость будет сдана, а господин Актер продолжит покорять, очаровывать и, как следствие, топтать сердца. Не то, чтобы это было серьёзным преступлением, но тот цинизм, с которым театральные красавицы обычно сначала приручают наивных дураков, а потом так же легко выбрасывают их вон и удовлетворяют собственное самолюбие, вполне заслуживает такого рода ненависти-любви, и, конечно же, классической» из предыдущего "Мне удалось его приручить, но я могу это сделать, я необыкновенный". Во-первых, вы обычный, во-вторых, не доверяйте актерам, особенно талантливым.

Фото: кадры из фильмов

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Они до неприличия харизматичны и до невозможности отрицательны..