Есть привычки и приемы, которые влияют на зрительное восприятие возраста женщины

Существуют привычки и приемы, влияющие на визуальное восприятие возраста женщины. С их помощью можно как выглядеть моложе, так и казаться старше своих лет. Я собрал некоторые из них для вас.

Осанка

Первое, что мы замечаем в окружающих нас людях, — это отношение. Мы даже можем обратить на это внимание боковым зрением и сделать собственные выводы. Если женщина сутулится и сутулится, она выглядит старше своего возраста. Такое отношение указывает на усталость, которая связана со зрелостью. Но часто, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что перед нами молодая женщина, которая привыкла только кланяться.

Темная одежда в портретной зоне

Темные цвета в портретной зоне, особенно у женщин с менее выразительной внешностью, только портят впечатление. Так вы не будете выглядеть здоровым и молодым, а только добавите усталости и лишних лет. Такую же злую шутку может сыграть несоблюдение цветового сочетания с цветотипом кожи. Этот оттенок визуально старит, особенно если женщина уже немолодая.

Волосы

Когда дело доходит до прически, тусклые волосы могут прибавить вам несколько лет.

Обратите внимание: Только тогда понимаешь ценность жизни. Вот страшные SMS школьников, которые думали, что их убьют. Невозможно читать без слёз….

Также влияет на восприятие цвета волос. Если он не яркий и неяркий, блестящий, женщина кажется старше своих лет.

Состарить могут и другие хитрости со стрижкой. Например, короткая стрижка, выполненная без учета формы головы и лица, начес и статичная высокая укладка, распущенные длинные волосы.

Седина

Седые волосы часто красивы, но они просто не могут соответствовать оттенку кожи женщины. Вместе это будет смотреться дисгармонично и визуально только прибавит возраста. Поэтому стоит задуматься, идет ли вам седина и подумать, стоит ли ее оставлять или лучше закрасить.

Небрежность

Хаотичная укладка и подобный стиль в одежде тоже могут состарить. Например, яркие лоскутные идеи, гранж и их сочетания в одном образе. Некоторые элементы, даже прическу, даже одежду нужно делать аккуратно.

Яркий макияж

Слишком контрастный макияж при дневном свете и контурные брови подчеркивают возраст. Слишком яркие губы и широкие стрелки тоже могут не сыграть вам на руку.

Ноги

С возрастом ноги уже не выглядят так красиво, как в молодости. На них могут быть заметны сосудистые сети, вены, неровности. Такие проблемы лучше скрыть подходящей длиной одежды или колготок.

Вырезы

Глубокий вырез и такой же вырез на вещах с открытыми рукавами – не лучшая идея. Эта техника покажет недостатки кожи и выдаст возраст.

Больше интересных статей здесь: Красота и здоровье.

Источник статьи: Есть привычки и приемы, которые влияют на зрительное восприятие возраста женщины.