Любовь к собакам как обязательное условие для новых отношений во взрослом возрасте

Речь пойдёт не о популярном американском фильме с Дайан Лейн и Джоном Кьюсаком, хотя тот фильм действительно заслуживает внимания и его стоит посмотреть.

Закрытость и поиск родственной души

С годами каждый из нас приобретает свой уникальный набор привычек, особенностей, принципов — как разумных, так и не очень. И чем старше мы становимся, тем сложнее найти человека, который идеально подошёл бы нам, как недостающий элемент пазла, который принимал бы и ценил все наши причуды. А если быть точнее, сама возможность встретить такого человека становится редкостью. Мы живём в своём ритме: недели, месяцы, годы проходят в привычной рутине. Мы перемещаемся по городу, часто запертые в своих автомобилях, как в бронированных капсулах, отгородившись от внешнего мира и людей в нём. Наше общение, как правило, ограничивается узким кругом родных и старых друзей. И так изо дня в день. В таких условиях как вообще можно понять, подходите ли вы друг другу, если вы даже не знакомы? Как Вселенной удастся свести вас в одном месте и в одно время, если вы не открыты для этого?

Опыт, страхи и обязательные условия

В двадцать три года ещё возможна любовь с первого взгляда, возникшая от первого прикосновения, запаха или сказанного слова. Я знаю, о чём говорю, мне повезло это испытать. Но когда такие отношения однажды теряются, уже к тридцати годам или позже человек часто становится похожим на ворчливого старичка: все окружающие кажутся не такими, не теми.

Обратите внимание: Что такое настоящая любовь?.

То человек говорит не так, то думает не то, то дышит не в такт. Но проблема, на самом деле, не в окружающих, а в нас самих. Это мы изменились. Это мы боимся. Боимся снова позволить себе чувства. В любой потенциальной ситуации мы начинаем видеть больше проблем, чем радости. И появляются непреложные условия. Например, любовь к собакам становится обязательной! Ведь как можно полюбить человека, если он не способен полюбить твоего четвероногого друга? И, кстати, как говорится в том самом фильме: «Вселенная даёт сердцу возможность очиститься и научиться любить ещё сильнее, для этого нам и даны боль и переживания! Нужно пройти через это, чтобы стать лучше». Вероятно, пока ты сам не готов стать лучше, ты не готов никого встретить.

Второй шанс от Вселенной

Но однажды Вселенная может дать тебе второй шанс. Всё будто начинает работать на тебя — магия чисел, расположение планет, Солнце в Марсе, Юпитер в Сатурне... Однако поначалу ты этого не замечаешь, и тогда бедной Вселенной приходится настойчиво намекать: «Эй, оглянись, присмотрись, проснись наконец!». И здесь вспоминаются строки из песни Максима Леонидова:

....................................................

Отчего же ты молчишь вдруг

Посмотри в его глаза и не робей.

Сколько долгих лет замыкал я этот круг,

Это я его привел на встречу к тебе.

Я привел его из тех стран,

Где затоптаны в песок осколки мечты.

Он прошел сквозь лес, через океан,

Он, конечно, одинок, так же как ты.

Где-то далеко летят поезда,

Самолеты сбиваются с пути...

Если он уйдет - это навсегда,

Так что просто не дай ему уйти.

Знакомые строки, не правда ли?

Это просто мысли вслух... 🤦🏻‍♀️

#мысли вслух #любовь и голуби #знаки вселенной

Больше интересных статей здесь: Отношения.

Источник статьи: Любовь к собакам обязательна!.