Рассказываем, как сделать самый утонченный и женственный маникюр.

Тренд на «тихую роскошь» настолько полюбился блогерам и звездам, что этой осенью он точно не покинет нас. Лишь летний лен сменится теплым кашемиром, а полупрозрачный нюд – глубокими и насыщенными оттенками. Расскажем, как будет выглядеть маникюр «богатой девушки» этой осенью.

Звездный нейл-мастер Том Бачик назвал однотонный маникюр Дженнифер Лопес в нюдовых оттенках маникюром «богатой девушки». Со временем тенденция изменилась: маникюр в стиле «тихая роскошь» может быть в более ярких и насыщенных тонах. Неизменным остаётся равномерное покрытие, идеально обработанная кутикула и свежий маникюр без сколов.

Как повторить тренд самостоятельно?

Если вы предпочитаете делать маникюр самостоятельно, не забудьте тщательно подготовить ногти перед нанесением лака. Снимите старый лак и нанесите специальное средство для удаления кутикулы, чтобы смягчить огрубевшую кожу, затем аккуратно отодвиньте его апельсиновой палочкой. Пилочкой средней твердости аккуратно подпилите ногти и придайте им нужную форму, а кожу по боковым краям слегка отполируйте бафом.

Затем на ногти нанесите базу, которая немного разгладит ногтевую пластину. Даем высохнуть и наносим цветной лак в 1-2 тонких слоя. Заключительный этап – глянцевое топовое покрытие, которое поможет придать ногтям яркую изюминку и продлить стойкость покрытия.

Обратите внимание: «План родов» в Беларуси: рассказываем, как составить, с кем согласовать и какие нюансы учесть.

После маникюра не забывайте регулярно увлажнять кутикулу и руки маслом и питательным кремом: осенью кожа на руках особенно нуждается во влаге и защите от холодного воздуха (читайте также: Вечный маникюр: 11 простых лайфхаков, которые сделают помогают покрытию прослужить дольше).

Какие оттенки в моде?

Насыщенный синий

Осенью в моде будет благородный темно-синий лак. Этот оттенок понравится тем, кто любит черный цвет в маникюре, но хочет попробовать что-то менее мрачное. Темно-синий лак лучше всего смотрится на коротких овальных или квадратных ногтях.

Лак для ногтей Nail Polish Sunny Side in Miami, Anny

Покупка

Лак легко наносится на ногтевую пластину, не растягивается и остается стабильным на протяжении всего использования.

Темно-зеленый лак

Тем, кто скучает по пышной зелени, понравится темно-зеленый маникюр. Насыщенный и глубокий оттенок подойдет к любой одежде и станет утонченным акцентом в образе (читайте также: Любовь звезд: 10 идей маникюра от русской Лизы Кон – любимого художника сестер Кардашьян и Хейли Бибер).

Ультрастойкий лак с гель-эффектом Зеленый ультрамарин, Emi

Покупка

Стойкий лак с эффектом геля придает ногтям глянцевый блеск. Лак наносится равномерно и визуально корректирует ногтевую пластину.

www.letu.ru

Красные оттенки

Красный лак для ногтей никогда не выходит из моды, а осенью он становится еще актуальнее. Если вам не нравятся яркие оттенки, попробуйте более насыщенный бордовый или вишневый лак для создания эстетики «тихой роскоши».

Лак для ногтей O2M Breathable Nail Enamel, Inglot

Покупка

Благодаря усовершенствованному полимеру дышащая формула позволяет воздуху и воде проходить через ногтевую пластину и поддерживать ноготь в лучшем состоянии.

Коричневый лак

Один из самых популярных цветов осени – коричневый. Также в тренде стал маникюр латте в кофейных оттенках (читайте также: На любой случай: 12 трендов маникюра, которые будут в моде в 2023 году). Темно-коричневый лак выглядит утонченно и женственно, а также является альтернативой черному или красному.

Нюдовое покрытие

Несмотря на то, что темный маникюр осенью выглядит привлекательнее, нюдовый оттенок не теряет своей актуальности. Для спокойного роскошного маникюра выбирайте бежевые, розовые и пастельные оттенки, которые подчеркнут тон вашей кожи.

Лак для ногтей Vernis, Dior

Покупка

Стойкий и насыщенный лак для ногтей. Его удобно наносить на ногти закругленной кисточкой, он не растягивается и визуально разглаживает ногтевую пластину.

www.letu.ru

Фото: соцсеть gel.bymegan

Больше интересных статей здесь: Красота и здоровье.

Источник статьи: Рассказываем, как сделать самый утонченный и женственный маникюр..