Сейчас мы знаем наверняка, что произошло в 1997 году и как оборвалась жизнь всенародной любимицы принцессы Дианы.


Принцесса Диана

Принцесса Диана и принц Чарльз развелись в 1996 году, но их брак начал рушиться с момента его заключения. Сначала стало известно об измене Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, затем поклонники королевской семьи узнали, что сама принцесса не хранила верность мужу – словом, их отношения постоянно обрастали новыми скандальными подробностями. Но в 1997 году казалось, что принцесса действительно влюбилась в сына египетского миллиардера Доди Аль-Файеда. Поклонники Дианы увидели их совместные фотографии с летних каникул и порадовались за принцессу, которая покорила весь мир своей добротой и открытостью.


Принцесса Диана и Доди Аль-Файед, 1997 год

Но в 1997 году Диана и Доди погибли в автокатастрофе, которую, по популярной версии, устроила британская королевская семья (читайте также: Кто виноват в смерти принцессы Дианы: 6 теорий заговора). Если бы не тот роковой день, судьба принцессы сложилась бы совсем иначе. Рассказываем, что ждало бы Диану, если бы она решилась на еще один брак.

Лишение всех титулов

После развода Дианы с принцем Чарльзом она лишилась титула «Ее Королевское Высочество». И все же королевская семья позволила ей сохранить титул принцессы Уэльской. По данным источников, королева не была против того, чтобы Диана носила все титулы, но принц Чарльз настоял на лишении бывшей жены статуса «Ее Высочества».

На первый взгляд Диана не особо была привязана к королевской семье и тому статусу, который она придает. Но на самом деле она очень расстроилась, когда ее лишили титула, поскольку принц Уильям сказал ей: «Не волнуйся, мама, я верну его тебе однажды, когда я стану королем».


Принцесса Диана, принц Уильям и принц Гарри, 1991 год

Переезд в Калифорнию

Представитель семьи Аль-Файеда Майкл Колл заявил, что за несколько часов до трагического происшествия Доди позвонил Диане и предложил ей выйти за него замуж. На тот момент пара была вместе меньше года, но Аль-Файед-младший уже сказал Коллу о Диане: «Другой женщины для меня не будет».

Неизвестно, согласилась бы принцесса на второй брак, но пара определенно подумывала о покупке дома в Малибу. Так, бывший дворецкий королевской семьи утверждал, что принцесса считала дом актрисы Джули Эндрюс местом проживания вместе с Доди Аль-Файедом.

Потеря части состояния

После развода Диана смогла сохранить статус принцессы, а также получила единовременную выплату в размере 22,5 миллиона долларов. Принцесса также получала ежегодное пособие в размере 600 000 долларов и должна была оставить себе все драгоценности, которые она приобрела во время брака с принцем Чарльзом.

Обратите внимание: У КОГО ЕСТЬ РЫБА, ТОТ БУДЕТ СЫТ ВЕСЬ ДЕНЬ. У КОГО ЕСТЬ УДОЧКА -БУДЕТ СЫТ ВСЮ ЖИЗНЬ..

Ей были предоставлены и другие права: жить в квартире в Кенсингтонском дворце, а также пользоваться услугами Королевских ВВС.

Однако после второго брака Диане пришлось отказаться от всех привилегий, включая ежегодные денежные выплаты.


Принцесса Диана и принц Чарльз, 1981 год

Принцессу не звали бы на мероприятия

После развода с принцем Чарльзом Диана продолжала оставаться ценным членом королевской семьи, поскольку подарила короне двух наследников. Поэтому ее продолжали приглашать на официальные государственные мероприятия и посещения дворца, где она была не гостьей, а частью королевской семьи. Но после повторного замужества Дианы уже не будет в списке приглашенных.

Она бы потеряла опеку

Принцесса Диана подчеркнула, что «живет ради сыновей». И потерять их после развода она не смогла, так как Букингемский дворец согласился на совместную опеку Чарльза и Дианы над Уильямом и Гарри. Но после переезда в Калифорнию события могли сложиться иначе, поскольку наследники престола сильнейшей монархии мира не могут жить на две страны. Поэтому ей, возможно, придется оставить сыновей и время от времени навещать их в Англии.


Принцесса Диана, принц Гарри, принц Чарльз и принц Уильям, 1995 год

Конец благотворительности

Когда принцесса Диана еще была замужем за Чарльзом, она покровительствовала более чем 100 общественным организациям. После развода у принцессы Уэльской осталось всего 6 крупнейших проектов: Английский национальный балет, молодежная организация по борьбе с бездомностью Centrepoint, Национальный фонд борьбы со СПИДом и некоторые другие. Однако, выйдя замуж за Доди Аль-Файеда, принцессе, вероятно, придется покинуть все организации, ведь их покровителем может быть только член королевской семьи.

Но судя по тому, что помощь людям была призванием покойной княгини, она нашла бы способ помочь общественным организациям от своего имени и из своих личных средств.

Она бы попробовала себя в кино

Близкая подруга Дианы, герцогиня Сара Йоркская, дружила с актером Кевином Костнером и познакомила его с принцессой. Как оказалось, актер решил снять Диану в своем новом фильме, и принцесса даже согласилась (читайте также: Другая Диана: 7 удивительных историй о принцессе, рассказанных знаменитостями). К сожалению, Костнер получил сценарий «Принцессы» всего за несколько часов до ее смерти.


Сара Йоркская и принцесса Диана

Но главным желанием Дианы было не сниматься в кино, а снимать его. Серьезно об этом принцесса начала задумываться после успеха фильма BBC о ее благотворительной кампании в Анголе. С тех пор Уэльс решил продолжить участие в документальных фильмах и, по словам журналистки Ширли Конан, хотел снять фильм о королевской семье. У принцессы также была встреча с режиссером документального кино Молли Дайнин на следующий день после автомобильной аварии.

Фото: Легион Медиа

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Сейчас мы знаем наверняка, что произошло в 1997 году и как оборвалась жизнь всенародной любимицы принцессы Дианы..