Отрывок из романа «АЙЛИН»
Глава 48. Неожиданный сюрприз
Лифт мягко останавливается на шестьдесят седьмом этаже. Голова у Айлин слегка кружится, но причина не в головокружительной высоте, а в волнении от присутствия Егора.
Полная версия главы, включая интимные подробности, доступна в официальном сообществе автора ВКонтакте. Ссылку можно найти в профиле сайта. Публикация полного текста здесь невозможна, однако смысл повествования от этого не меняется — дополнительные сцены служат лишь приятным бонусом для заинтересованных читателей.
Егор уверенно открывает дверь, галантно пропуская Айлин вперед. Она замирает на пороге, пораженная открывшимся видом. Просторное помещение с панорамными окнами открывает захватывающую дух панораму Москвы-реки и вечерних огней столицы. Возникает ощущение, будто весь огромный город лежит у ее ног.
Взгляд скользит вниз: по полу рассыпана дорожка из лепестков роз, ведущая к изысканно сервированному столику на двоих. Первое, что замечает Айлин, — тарелка с фруктами, подобранными специально под ее вкусы. Сочные дольки манго, спелая клубника и другие любимые лакомства искусно разложены в изящной стеклянной вазе.
Девушка не может сделать ни шагу, завороженная красотой обстановки. Пространство оформлено с нежной романтичностью, в воздухе витают ноты легкой, расслабляющей музыки.
— Проходи, не бойся, — звучит голос Егора за спиной. Айлин оборачивается и, подобно обезьянке, повисает у него на шее в крепких объятиях. Это настоящее свидание! У нее никогда такого не было.
Сколько раз она с подругой Аленкой мечтала о том, чтобы, как все обычные парочки, встречаться с любимым в романтической обстановке, наслаждаясь обществом друг друга. И вот ее первое свидание превзошло самые смелые фантазии. Она даже представить не могла такого великолепия!
Слезы наворачиваются на глаза сами собой. — Спасибо, Егор... Это так... так невероятно романтично, — шепчет она, прикрывая лицо ладонями. Он обнимает ее крепче, а она, запинаясь, бормочет: — У меня никогда не было свиданий... — Ей не хватает слов, чтобы выразить всю бурю чувств, переполняющих ее в этот момент.
— Нравится? — с улыбкой спрашивает Егор, подводя ее к столику. Он отодвигает стул, помогая ей сесть — сделать это в длинном вечернем платье самостоятельно не так-то просто. Устроившись напротив, он наблюдает за ее реакцией.
Айлин часто моргает, пытаясь сдержать слезы радости. Они одни в этом волшебном пространстве. За окном простирается линия горизонта, комната украшена воздушными шарами в виде сердечек, на столе мерцают свечи, стоят два бокала, тарелки со сладостями и фондю. Фоном продолжает литься нежная музыка.
— У меня закончились слова, мне все безумно нравится! — восклицает она, эмоции на пределе. Ее волшебник лишь улыбается, будто это обычный вечер в кафе. Он расслаблен, откинулся в кресле и с теплотой наблюдает, как она впитывает каждую деталь сюрприза.
Дав ей насладиться моментом, Егор наклоняется вперед, наливает в фужеры игристого шампанского. Пузырьки весело устремляются вверх. Он первым произносит тост:
— Айлин, я хочу выпить за нашу любовь. Она словно дерево пустила глубокие корни в мою душу, и с каждым днем я чувствую, как зеленеет ее крона. Спасибо тебе, родная, за то, что ты есть в моей жизни. Без тебя она была пустой. До тебя я знал ненастоящую любовь, а с тобой узнал, что такое головокружительное, чистое и безмерное счастье.
Бокалы с легким звоном соприкасаются. Айлин делает глоток. Егор взглядом предлагает осушить бокал до дна. Поставив пустой фужер на стол, она чувствует приятное расслабление, разливающееся по телу. В ресторане с родственниками спиртного не было, и игристое вино оставляет тонкое, изысканное послевкусие. Она выдыхает. Сюрприз удался на славу!
— У нас на родине говорят, что любовь мужчины — это эликсир красоты для его женщины, — делится она мыслью. Егор в ответ лишь сияет улыбкой. Сегодня он улыбался чаще, чем когда-либо. Он любит ее, и Айлин уверена в этом так же твердо, как в себе самой.
— Ты мой экстракт силы, — говорит он, и его слова звучат как признание. — Я еще никогда не был так счастлив, и мне никогда не было так хорошо, как с тобой. Кажется, я попал в сказку... Люблю тебя, Линка.
Ее мужчина говорит много теплых слов, согревающих сердце. Это свидание навсегда останется в шкатулке самых драгоценных воспоминаний.
Совершенно неожиданно Егор включает огромный плазменный телевизор на стене. От яркого экрана Айлин поначалу щурится, но потом глаза привыкают. На экране одна за другой сменяются их свадебные фотографии из ЗАГСа! Она всматривается, не веря своим глазам. Они выглядят такими живыми, счастливыми и невероятно красивыми! Это уже готовая память о самом важном дне. Как они успели сделать такой трогательный подарок?
Когда мужчина ее мечты достает изящную коробочку и открывает ее, Айлин не может оторвать взгляда от сверкающих украшений. Он снова и снова находит способы ее порадовать! Егор берет в руки подвеску с сияющим камнем, подходит и сам надевает ее на Айлин.
Девушка закрывает глаза. Это точно сон. Такое не может происходить наяву. Но она не просыпается. Значит, это реальность... Она сплетает пальцы, ощущая прохладу металла на шее. На ней теперь потрясающий комплект. Айлин осторожно касается украшений, желая посмотреть на свое отражение, но зеркала в комнате не видно.
— Спасибо, это невероятно красиво. Хочу посмотреть в зеркало, — говорит она. Егор снова удивляет: он идет в центр комнаты и открывает потайную дверь, демонстрируя еще одно помещение. — Можно тут посмотреть, — предлагает он.
Айлин встает, осторожно расправляя длинную юбку, чтобы не запутаться. Она была уверена, что за дверью находится уборная, но вместо этого перед ней открывается просторная комната такого же размера с огромной кроватью и ванной комнатой, по периметру которой горят свечи. Это целый роскошный номер со всеми удобствами!
— Здесь можно ночевать? — недоверчиво спрашивает она.
Егор кивает. — Можно. Мы останемся тут, если ты, конечно, не против.
Айлин моргает. Она думала, что после свидания они поедут в его квартиру. Но с ним ей хорошо в любой точке мира. — Я не против. Я... я... так сильно тебя люблю, — шепчет она, отодвигая прядь волос и любуясь украшениями в зеркале. Кулон с красивым камнем переливается, словно это бриллианты, а серьги в тон ему изящно свисают. Нежные украшения придают ее образу особый шарм. Она чувствует себя настоящей красавицей и элегантной дамой одновременно. И как он сумел подобрать эксклюзивные серьги, которые подходят и к коктейльному платью в пол, и к строгому костюму? Невероятно!
Егор стоит рядом, наблюдая за ее восхищением. Через отражение в зеркале Айлин ловит его взгляд. Он подходит ближе, его ладони ложатся ей на плечи. Она не хочет, чтобы этот вечер заканчивался никогда! Сложив руки, будто в молитве, и подняв голову, она мысленно обращается к невидимым силам: Просто поставьте мою жизнь на паузу. Мне так хорошо, я так счастлива, как никогда в жизни!
В этот момент на часах Егора раздается звуковой сигнал. Он смотрит на время, достает из кармана смартфон, нажимает кнопку и предлагает: — Пойдем.
Айлин идет следом, разглядывая его спину, рельеф мышц которой угадывается даже сквозь ткань одежды. Они подходят к окну. Егор обнимает ее сзади за талию и мягко разворачивает лицом к панорамному остеклению, за которым, как на ладони, раскинулась вечерняя Москва. Его руки крепко держат ее. Раздается еще один сигнал на часах. Айлин ничего не понимает.
И в этот момент за огромными окнами ночного города раздается оглушительный взрыв, озаряя небо ослепительными всполохами салюта.
© Copyright: Anele Avonadivv
Продолжение следует...
Больше интересных статей о чувствах и отношениях вы найдете в нашем специальном разделе: Отношения.
Источник статьи: Экстракт силы.