На пути к «долго и счастливо» будет возникать множество трудностей и подводных камней.


Первое, что нужно сделать, это прогнать мысли о том, что отношения обречены после измены. Конечно, ненавидеть неверного партнера гораздо легче, чем пытаться решить проблему и найти в себе силы простить. Психологи утверждают, что предательство не всегда является концом отношений и любви. Если пара сможет пройти этот сложный этап, их ждет самое светлое будущее и, как это ни парадоксально, верность и стабильность. Естественно, если предположить, что секс на стороне был единичным случаем.

Постарайтесь донести до мужа мысль, что измена стала настоящей проблемой, и решать ее нужно вместе и прямо сейчас, а не откладывать в долгий ящик. Если вы решите сделать вид, что ничего не произошло, единственное, что вы от этого получите, — это гнев, обида, обида и презрение.

Третьим пунктом должен стать разговор по душам. Если вы намерены сохранить отношения, вам необходимо выяснить, что стало причиной измены вашего партнера. Кажется, что это было бы легко сделать, но, к сожалению, большинство людей предпочитают скрывать истинную причину и отделаться стандартными оправданиями. Чтобы узнать правду, вам придется приложить немало усилий.

Кстати, одним из барьеров, которые будут мешать восстановлению стабильности, станет осуждение. Постоянные упреки и выговоры не принесут никакой пользы, поэтому постарайтесь контролировать себя. Обратной стороной медали осуждения партнера может стать желание винить во всем себя. Здесь просто надо понимать, что отношения – это командная игра, а значит, никто никогда не виноват.


Откровенные разговоры помогут вам понять друг друга и найти тот самый камень преткновения, из-за которого возникла проблема. Однако обсуждение неверности не должно отнимать у вас все время вместе.

Обратите внимание: Собираетесь на свидание: 5 фраз, благодаря которым вы будете интересны девушке. и встреча будет результативной.

Постарайтесь разбавить этот неприятный разговор минутами счастья. Найдите занятие, которое нравится вам обоим и позволяет расслабиться.

Объясните мужу, что вам нужно время, чтобы снова начать ему доверять. Психологи говорят, что понадобится как минимум год, чтобы отношения нормализовались. За это время паре предстоит многое пережить, в том числе научиться быть честными друг с другом. Это применимо ко многим вещам, но больше всего к эмоциям. Можете ли вы открыто сказать, что вам больно? Или что вы хотите сделать перерыв? Поначалу такая честность очень сложна, но со временем она перестанет быть проблемой. В этот момент важно будет почувствовать грань между честностью и обидой. Ведь вы, скорее всего, раните своего партнера словами так же, как он когда-то сделал это с вами, только действиями.

Многие люди готовы принять психологическую помощь только от друзей, а этого делать не стоит. Вовлекать в эти вопросы близких вашей паре людей – не правильное решение. Лучше довериться увлеченному человеку, в данном случае специалисту по семейным вопросам. Не бойтесь обращаться за помощью к профессионалам.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: На пути к «долго и счастливо» будет возникать множество трудностей и подводных камней..