В 1978 году герои нашего рассказа переселились на окраину Лос-Анджелеса

В 1978 году герои нашей истории переехали на окраину Лос-Анджелеса. Вся семья была в восторге от нового дома. Но хозяева не знали, какое открытие ждет их на заднем дворе.

Эта история справедливо попала в заголовки. Согласно опубликованной там информации, двое братьев копались на заднем дворе и наткнулись на кусок пленки. Раздираемые любопытством, мальчики решили начать копать. Вскоре они наткнулись на что-то металлическое и огромное, напоминающее автомобиль. Дети немедленно сообщили об этом своим родителям, которые вызвали полицию.

Раскопки подтвердили догадку — под землей оказался очень легкий автомобиль, а дорогой — Ferrari Dino 246 GTS.

Ferrari Dino 246 GTS нашли на заднем дворе

Машина начала пробивать базу. Выяснилось, что темно-зеленый спортивный автомобиль с этим номерным знаком был украден в 1975 году у сантехника по имени Розенто Круз, который купил его годом ранее за 22,5 тысячи долларов.

Муж подарил жене машину на день рождения. Женщине едва удалось проехать на велосипеде 500 миль. 7 декабря, в день годовщины свадьбы, пара решила поужинать в ресторане. Они оставили машину на стоянке рядом с заведением, а когда вышли, то заметили, что ее угнали.

Обратите внимание: История, рассказанная блондинкой.

После этого пара обратилась в полицию, которая объявила машину в розыск.

Вот так машина выглядела в 1975 году

Опрос соседей ничего не дал. Детективы были в замешательстве — как можно незаметно закопать машину? Более того, угонщик явно собирался вернуться за спортивным автомобилем, так как тщательно обмотал его пленкой и заклеил щели полотенцами.

Детективы с рабочими откапывают машину

На фото раскопанного Ferrari обратил внимание редактор интернет-ресурса Jaylopnik. Он поговорил с одним из следователей, который сказал, что машину нашли вовсе не дети. Оперативная информация о разыскиваемом автомобиле поступила от заключенного, который хотел поделиться информацией с полицией в обмен на свободу. Слова информатора подтвердились, а позже в ходе следствия выяснилось, что машина была украдена по наводке самого владельца, который рассчитывал на значительную компенсацию от страховых компаний.

Также преступники собирались утопить Феррари в море, но решили оставить его себе, закопали, но так и не пришли. Их личности установить не удалось.

Обнаруженный и сильно потрепанный автомобиль был возвращен страховым компаниям, которые выставили его на аукцион для возмещения убытков.

Так выглядел Ferrari Dino 246 GTS после того, как его выставили на аукцион

Автомобиль стал настолько популярным, что во время аукциона зрители успели украсть все, что можно было с него снять. Это привело к тому, что автомобиль был снят с продажи и выставлен снова, но уже по более низкой цене. Автомобиль был куплен примерно за 5000 долларов, а затем перепродан за 23000 долларов.

Друзья, если вам понравилась история - жмите жирный лайк! И напишите свое мнение по этому поводу в поле для комментариев! До свидания

Больше интересных статей здесь: Истории.

Источник статьи: В 1978 году герои нашего рассказа переселились на окраину Лос-Анджелеса.