Гороскоп на каждый день с 25 апреля по 1 мая 2022

Автор: астролог Нина Стрелкова.

✧ На этой неделе много гармоничных аспектов. Но при всём при этом неделя не подходит для важных дел и начинаний, требующих практичности в сочетании с физической активностью. Дело в том, что гармоничные аспекты не дают энергии, они скорее расслабляют, успокаивают, внушают иллюзию благополучия.

✧ Гармоничные аспекты и соединения Меркурия и Венеры с другими планетами создают основной астрологический фон недели. И он вовсе не деловой, скорее творческий, романтический, возвышенно-интеллектуальный или духовно-созерцательный.

✧ Единственный напряженный аспект, квадратура Меркурий-Сатурн, действующий с прошлой недели до 29 апреля, тоже не побуждает к активности. Наоборот, он создает препятствия в достижении практических целей и проблемы в деловом общении. Поэтому, столкнувшись со всем этим, многим людям уже ничего не хочется делать, а только отдыхать и развлекаться.

Коллаж Нины Стрелковой.

Космограмма на середину недели (25.04 – 1.05.2022)

Четверг, 28 апреля 2022. Космограмма на полдень.

Что ни день, то событие

✧ Каждый день недели отмечен каким-либо астрологическим событием, или даже двумя. Надо иметь в виду, что аспекты планет, в отличие от кратковременных лунных аспектов, действуют не только в день, когда становятся точными, но и в ближайшие несколько суток в ту и другую сторону.

В понедельник, 25 апреля точным будет гармоничный аспект Меркурия с Нептуном. Он дарит вещие сны, предчувствия, творческие идеи. Но также способствует появлению и распространению ложной информации. В понедельник, кстати, не рекомендуется делать более-менее важные дела до 13 ч.16 мин. по московскому времени. Но уже из-за Луны, которая при переходе из Водолея в Рыбы, теряет курс, а ваши действия в это время могут потерять смысл.

Во вторник, 26 апреля складываются точные аспекты Венеры с лунными узлами. Они способствуют исполнение незатейливых желаний. В основном касающихся любви, красоты, всевозможных удовольствий, покупок, подарков.

В среду, 27 апреля, точным будет гармоничный аспект Меркурия с Юпитером. Он благоприятен для поездок, налаживания связей, организации встреч. Но не надо никуда отправляться в этот день в период с 16 ч. 36 мин. до 19 ч. 11 мин. по московскому времени, так как Луна снова без курса. Аспект Меркурий-Юпитер работает всю неделю, поэтому всё успеете.

✧ В этот же день, 27 апреля 2022, Венера делает точное соединение с Нептуном в Рыбах. Аспект помогает в духовных поисках и в поисках романтической любви и взаимопонимания в браке. Он обостряет восприимчивость к красоте и искусству, впечатлительность и склонность к состраданию.

В четверг, 28 апреля Меркурий и Плутон создадут точный тригон друг к другу, это сильный и гармоничный аспект, способствующий сильной концентрация воли на разгадывании каких-либо тайн.

Обратите внимание: Стрелец. Гороскоп с 17 по 23 января 2022 года.

Или на творческом процессе. Практические задачи он тоже помогает решать, но только такие, где не надо постоянно переключать внимание с одного на другое. Это аспект зацикленности на чем-то одном.

В пятницу, 29 апреля, в 16 ч. по московскому времени Плутон остановит свое движение, чтобы развернуться вспять. Это ежегодный период ретроградности, который у высших планет занимает несколько месяцев. В этом году Плутон будет идти в обратном направлении до 9 октября 2022. Энергия будет направлена на упорядочивание или ликвидацию всего, что каким-то образом вышло из-под контроля.

Переход Меркурия и затмение Солнца

В субботу, 30 апреля произойдут сразу три важных события. Сначала, в 01 ч 24 мин. по московскому времени Меркурий перейдет в знак Близнецов. Это знак силы Меркурия, где он проявит все свои самые яркие качества. И хорошие, такие как любознательность, контактность, находчивость и наблюдательность. И не очень хорошие, такие как склонность к праздной болтовне, сплетням и пустым спорам. Положение Меркурия в Близнецах очень благоприятно для всех, кто учится и преподаёт.

✧ К концу суток ожидается новолуние в знаке Тельца, оно состоится в 23 ч. 29 мин. по московскому времени. А вслед за ним, в 23 ч. 42 мин. будет первое в этом году затмение. Это частное солнечное затмение, видно оно только Южной Америке и Антарктиде. Бояться его не стоит, но в ближайшие к нему дни старайтесь не рисковать здоровьем и финансами.

Праздничная Венера

✧ И завершается неделя двумя точными аспектами Венеры. В воскресенье, 1 мая,в конце знака Рыб Венера соединится с Юпитером и сделает точный гармоничный аспект с Плутоном. Очень праздничные аспекты, дающие массу положительных эмоций и возможностей для исполнения желаний, особенно любовных и материальных. Аспекты Венеры, Юпитера и Плутона многих сделают щедрыми и великодушными. Они склоняют на покупку дорогих вещей, подарков близким людям. И помогают решить проблемы в любовных отношениях, перейти на более серьезный уровень. Если б только затмение, которое увеличивает в конце недели риск лишних трат и вреда здоровью от излишеств, всё было бы идеально.

✨ Гороскопы для знаков зодиака находите на главной странице этого сайта. #гороскоп на каждый день #астропрогноз #астрологический прогноз #гороскоп на неделю #астрология #гороскопы #гороскоп

Еще по теме здесь: Гороскоп каждый день.

Источник: Гороскоп на каждый день с 25 апреля по 1 мая 2022.