Рассказываем про предрассудки, связанные с одним лишним днем в календарном году.


Каждые четыре года февраль увеличивается на один день, добавляя в календарь 29-й день. Високосный год всегда попадает под власть трех животных китайского календаря – Крысы, Дракона и Обезьяны. Это явление давно имело плохую репутацию, так как в масштабах мировых событий оно доставляло людям немало проблем и «сюрпризов»: в 1908 году в Сибири упал Тунгусский метеорит, в 1912 году «Титаник» потерпел крушение в Атлантическом океане, 2004 год запомнился как ужасное землетрясение в море Индийского океана, вызвавшее цунами и гибель более 220 тысяч человек, а 2020 год крысы запомнится пандемией коронавируса. Таким образом, «скачок» — признак избытка внутренне кипучей энергии, которая может выплеснуться в самый неожиданный момент. Конечно, эта ситуация также сильно влияет на межличностные отношения и психоэмоциональное состояние всех людей. Вокруг влияния «неблагополучного» года на отношения ходит много мифов, но на самом деле високосный период не так разрушительен, как думают некоторые. Это действительно вносит свои коррективы в отношения – особенно любовные – но воздействие направлено на проверку на прочность ту или иную пару.

Високосный год Зеленого Древесного Дракона начинается по китайскому календарю 10 февраля 2024 года и продлится до 29 января 2025 года. В плане личных отношений год неоднозначен: в нестабильном партнерстве будут усиливаться эмоциональные и материальные колебания – дела дойдет до точки разлуки – и партнеры в крепких и долгосрочных союзах станут еще ближе благодаря преодолению трудностей. В первой половине года планеты благоприятны для женщин, рожденных под знаками Козерога, Тельца, Девы, Рака, Рыб, а с 26 мая 2024 года и до конца года - для Весов, Близнецов, Водолея, Овна и Лео. Представителям этих знаков повезет завести знакомства и найти покровителя, учителя или вторую половинку. Для Скорпионов и Стрельцов високосный год неудачен в плане брака: стоит проверить партнера временем и не торопиться с решениями (читайте также: Советы психолога: почему мужчина не хочет жениться?).

Високосный год всегда нежелателен для оформления отношений, так как они рискуют провалиться и могут принести массу разочарований и финансовых потерь. Будьте особенно осторожны в периоды, близкие к затмениям: полутеневое лунное затмение 25 марта 2024 г., полное солнечное затмение 8 апреля 2024 г., частичное лунное затмение 18 сентября 2024 г., кольцевое солнечное затмение 2 октября 2024 г. Здесь все начинания в сфере любви сопряжены с большим риском, чем когда-либо, а потому, по возможности, постарайтесь не организовывать ничего важного – как в эти дни, так и за три дня до и после затмения. Более подробно о том, что ждет знаки на личном фронте в этот непростой год, рассказала астролог Ксения Шахова.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Вы будете увлечены своей карьерой и социальными проектами; на личную жизнь просто не может оставаться времени. Одиноким представителям знака повезет с партнером старше по возрасту и более высокому статусу (читайте также: 6 преимуществ и недостатков отношений с большой разницей в возрасте).

Телец (21 апреля — 20 мая)

Ваш знак должен успеть договориться о важных вещах с партнером до конца мая, отпустить вожжи и насладиться ролью ученика, а не учителя. Зима и весна отлично подходят для совместного путешествия – это укрепит отношения.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

До конца мая вы будете переживать, что не успеете реализовать свои личные цели, но чуть позже планеты «зажгут» вам зеленый свет во всех направлениях. Это будет долгожданная встреча, любовь, покровительство, успех в карьере и приятные путешествия (читайте также: Почему мы влюбляемся в «плохих парней»: ученые нашли ответ).


Рак (21 июня — 22 июля)

Высшие планеты поддерживают вас в осторожности, поэтому доверяйте происходящему.

Обратите внимание: Знаки Зодиака одним словом….

Самое главное – не откладывать принятие важных решений; рекомендуется закрыть все важные дела к концу мая. Тогда вы сможете расслабиться и получить заслуженные подарки, познакомившись при этом с интересными личностями.

Лев (23 июля — 22 августа)

С лета ваш огненный знак получит новый импульс для развития и самопознания в отношениях. В первые полгода не торопитесь, экономьте силы и ждите своего звездного часа (читайте также: Тайный поклонник: 10 признаков того, что коллега в вас влюблен).

Дева (23 августа — 22 сентября)

Многие из вас сейчас чувствуют разочарование в своем партнере и периодически тоскуют по одиночеству. Не преувеличивайте свои страдания и примите во внимание эмоциональное состояние своих близких. Наверное, есть те, у кого дела обстоят хуже, чем у вас. Поощряйте себя и не зацикливайтесь на негативе.

Ароматическая свеча, Diego Ferru

Покупка

Весы (23 сентября — 22 октября)

С конца мая многих из вас ждет новый виток отношений и карьеры. Все будет складываться в вашу пользу, защищая вас от неудач. Укрепляйте свои коммуникативные навыки, не прячьтесь от людей – тогда ваша личная жизнь наладится, и появится повод гордиться собой (читайте также: Тест: ответьте на 7 вопросов и узнайте, способны ли вы построить здоровые отношения?).

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Спонтанность и резкость помешают вам сохранить гармонию и равновесие в 2024 году. Вы, как ракета, мчитесь в космос и куда-то далеко, да так, что ваши близкие не успевают за вами. Позвольте себе отдохнуть (хотя бы время от времени) и прислушайтесь к мнению партнера.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Во второй половине года вы рискуете переборщить с инициативой, и это отпугнет ваших партнеров. 2024 год – не самый спокойный год для вашей личной жизни. Вам придется постараться найти баланс в том, что важно для вас (например, сохранение личного пространства) и в том, чего от вас просят близкие (читайте также: 5 стадий принятия неизбежного: где вы сейчас и как будете доберешься ты через них без потерь).


Козерог (22 декабря — 19 января)

Стратегии, которые устарели, исчезают сами собой. Перед вами открываются возможности встретить кого-то особенного в социальных сетях. Важный совет: если вы сможете преодолеть личную зависимость, все остальное будет работать как надо.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Високосный год внесет нотку глобальных перемен в ваши отношения. Вы ознаменуете начало нового прогрессивного вектора, изменятся вкусы и предпочтения. Вторая половина года положительно скажется на вашей личной жизни и деловой репутации (читайте также: Гороскоп карьеры на 2024 год: кто из знаков зодиака получит повышение, а кто сменит работу).

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Хотя официальная регистрация отношений для вас важнее всего, не торопитесь: постарайтесь найти покой в ​​том, что у вас уже есть. Где еще, как не в семье, можно стать стабильнее и мудрее? Побеспокойтесь об организации других важных мероприятий в первой половине года. С конца мая вектор внимания сместится в сторону благоустройства дома и повышения вашего авторитета в обществе, что также положительно скажется на личных отношениях.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Гороскоп каждый день.

Источник статьи: Рассказываем про предрассудки, связанные с одним лишним днем в календарном году..