Недельный гороскоп с 5 по 11 сентября 2022

Автор: астролог Нина Стрелкова.

✧ На этой неделе два важных события: Венера меняет знак, и Меркурий меняет направление движения. Эмоциональный фон недели во многом зависит от аспектов Солнца.

Венера в Деве и стационарный Меркурий в Весах

✧ Венера входит в знак Девы в понедельник, 5 сентября 2022. При таком положении планеты разум чаще доминирует над чувствами, и не позволяет совершать слишком экстравагантных поступков под их влиянием. Можно делать важный выбор. Но только до конца рабочей недели, так как в субботу, 10 сентября 2022, Меркурий станет ретроградным и будет таковым до 2 октября 2022. А это неблагоприятно для любых начинаний.

Коллаж Нины Стрелковой.

#недельный гороскоп #гороскоп на неделю #астропрогноз #астрология #гороскоп #гороскопы 

Космограмма на середину недели (05.09 – 11.09.2022)

Четверг, 8 сентября 2022. Космограмма на полдень.

✧ Всю эту неделю Меркурий будет находиться в 9-м градусе Девы. Он будто бы стоит на месте, прежде чем пойти вспять. Такой медлительный ход планеты называется стационарностью. Стационарный Меркурий влияет на мышление очень своеобразно. Вы можете зациклиться на чем-то одном и думать об этом, не переставая. А можете просто впасть в ментальный ступор, выглядящий как необъяснимая тупость и крайняя рассеянность.

Обратите внимание: Стрелец. Гороскоп с 17 по 23 января 2022 года.

Тут многое зависит от человека, развитости его ума, заинтересованности в чем-либо. И только те, у кого в натальной карте медленный или ретроградный Меркурий ничего подобного могут не заметить.

Позитив солнечных аспектов

✧ Позитивно влияют на всех гармоничные аспекты Солнца с Лунными узлами (точные будут в пятницу, 9 сентября) и с Ураном (точный в воскресенье, 11 сентября). Они, особенно тригон Солнце-Уран, повышают вероятность счастливых случайностей и встреч, внезапных озарений, откровений, изобретений. К концу недели Меркурий, показатель ума, топчется на месте, снижая уровень сообразительности. Но аспекты Солнца работают всю неделю, и этим надо пользоваться, обдумывать что-то для себя важное и интересное. Вдруг придет удачная идея, подготовьте для нее почву.

И небольшой негатив в конце недели

✧ Еще один аспект, Солнца с Луной, ожидается в субботу, 10 сентября 2022. Это оппозиция светил, полнолуние, которое состоится в 23 ч. 57 мин. Оппозиция – аспект напряженный, поэтому и фаза полнолуния не очень гармонично действует на людей. Все начинают больше волноваться, беспокоиться, совершать ошибки. И лишь совсем у немногих может случиться прилив сил и вдохновения. Но не забываем, что в этот же день Меркурий буквально стоит на месте, а значит будут стоять на месте и все ваши дела. Поэтому в последние два дня недели лучше отдыхать, заниматься чем-то для души, и не заострять внимание на негативных сторонах жизни.

Еще по теме здесь: Гороскоп каждый день.

Источник: Недельный гороскоп с 5 по 11 сентября 2022.